Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Новость от 28 октября 2013 года
21:38
Новость от 28 октября 2013 года
Повторное письмо в адрес администрации Дмитровского муниципального района: 

Здравствуйте! Мною ранее уже было послано обращение в Ваш адрес по поводу ситуации с отделом музея - заповедника "Дмитровский кремль" так называемом "Доме Кропоткина".

В нём был и следующий текст: "2) Так же хочу спросить  Вас, когда уже  столь длительное и бесконечное откладывание на потом открытие отдела музея - заповедника "Дмитровский кремль" под названием "Дом Кропоткина" будет осуществлено? Хочу Вам напомнить, что в 1991 году в преддверии 150-летия П.А. Кропоткина Администрацией Дмитровского района было принято решение об открытии в доме мемориального музея знаменитого ученого и революционера. В начала 2000-хх было предпринята реконструкция здания, которая до сих пор не завершена.   Так как же такая ситуация с домом укладывается в  соответствие с УСТАВОМ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а именно  статьи 7 пункта 6, где в сферу полномочий администрации района входит принятие и организация выполнения концепции, планов и программ комплексного социально-экономического и культурного развития Дмитровского муниципального района?  Так же такая ситуация никак не соответствует требованиям  статьи 6.1 пункта 7 вышеупомянутого Устава и никоим образом не способствует созданию условий для развития туризма.

Предлагаю Вам исходя из выше перечисленных мной не соответствий положениям пунктов Устава и опираясь на имеющиеся у Вас полномочия в соответствии со статьёй 24, пункта 9 подпункта 3 Устава ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ предусмотреть и заложить необходимые финансовые средства при формировании проекта бюджета Дмитровского муниципального района на 2014 год (или уже 2015 год...)  для завершения, инициированного Вами же проекта с "Домом Кропоткина" и внести необходимую коррективу по этому вопросу в выполнение концепции и планов культурного развития Дмитровского муниципального района."

 

В ответе полученным мною в электронном виде от 29.08.2013 № 07 - 72/380 за подписью Начальника Управления культуры Бобровского В.М.  ничего не было сказано про какие либо действия или нежелания действовать по описанным мною предложениям.

Вынужден исходя из полученного неопределённого ответа повторно ставить эти предложения по проблеме и  ждать конкретный ответ по каждому из моих предложений. Проводилась ли такая работа или же запланированы такие мероприятия Администрацией Дмитровского муниципального района? Если по этим вопросам уже есть какие либо официальные документы положительно влияющие на выделение финансирования для открытия "Дома Кропоткина" , то прошу их предоставить мне в любом виде ( по почте или в электронном виде).   

 

Надеюсь в этот раз получить более конкретный ответ на конкретные предложения.

 

Моё обращение прошу рассмотреть в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Просмотров: 523 | Добавил: frezer38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: